Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2021 года Вымогали мнимый долг. Столичные полицейские задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении

«Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в вымогательстве.

В полицию поступило заявление от 64-летней местной жительницы, которая сообщила, что ее 19-летнего внука и его друга насильно удерживали неизвестные и вымогали деньги.

Сотрудники полиции выяснили, что на Крылатской улице злоумышленники заставили молодых людей сесть в автомобиль и привезли их в автосервис, где избивали и требовали два миллиона рублей в качестве возврата несуществующего долга. Внук по телефону сообщил о происходящем своей родственнице, а взявший трубку незнакомый мужчина потребовал выполнения условий в течение получаса. Затем заявительнице стали приходить СМС-сообщения с угрозами в адрес семьи.

Испугавшись, пенсионерка сняла в банке 300 тысяч рублей и перевела их на указанный злоумышленниками счет. После этого внук вернулся домой со следами побоев. Его другу удалось сбежать.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии в Москве и Московской области задержали пятерых подозреваемых.

Следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ.

В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены мобильные телефоны, банковские карты, травматическое оружие и другие предметы, имеющее доказательственное значение для уголовного дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости