Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 октября 2021 года В МВД по Чеченской Республике подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года.

В МВД по Чеченской Республике в режиме видеоконференцсвязи состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев текущего года.

В работе заседания под руководством Министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова приняли участие заместители Министра, руководители органов и подразделений ведомства.

Как было отмечено в ходе совещания, по итогам 9 месяцев 2021 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 2 тысячи 500 преступлений.

Несмотря на то, что общий массив зарегистрированных в республике уголовно-наказуемых деяний по сравнению с таким же периодом прошлого года возрос на 11,0%, при этом уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 166,9 преступления, что является наименьшим значением по России и в 6,2 раза меньше среднероссийского показателя.

Раскрываемость преступлений в регионе составила 82,4%, что на 26,4% превышает среднюю раскрываемость по России. Сократилось число убийств – на 15,4%, угроз убийством – на 30,8%, разбойных нападений – на 85,7%, грабежей – на 50,0%.

Наряду с этим, сотрудниками МВД по Чеченской Республике была обеспечена безопасность 1 тысячи 379 общественно-значимых массовых мероприятий.

В завершение коллегии Глава МВД по ЧР Руслан Алханов поблагодарил личный состав ведомства за проделанную работу и обозначил основные задачи на предстоящий период.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости