Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2021 года Полицейские Сыктывкара подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал»

В период с 11 по 18 октября 2021 года УМВД России по городу Сыктывкару проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» в целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

Полицейскими осуществлены проверки оптово-розничных рынков и сетевых предприятий торговли, мест компактного пребывания (проживания), осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе мероприятия выявлено 43 нарушения в сфере миграционного законодательства, а также паспортных и регистрационных правил, в том числе: 3 нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 5 нарушений принимающей стороной правил пребывания иностранных граждан, 7 нарушений правил осуществления трудовой деятельности, 5 нарушений работодателями правил привлечения и использования иностранных работников, 23 нарушения паспортных правил и регистрационных правил, а также 9 правонарушений, предусмотренных частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный срок).

Установлено 5 фактов с признаками составов преступлений в сфере миграции (ст. 322.3 и ст. 327 УК РФ). По данным фактам проводятся проверки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости