Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 октября 2021 года Полицейские установили пензячку, подозреваемую в телефонном мошенничестве

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района следственного управления УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

В сентябре текущего года полицию с заявлением о преступлении обратился 53-лентний житель Москвы, который рассказал, что неизвестная женщина мошенническим путем завладела денежными средствами в размере 29 000 рублей.

Сотрудники уголовного в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница города Пензы 2002 года рождения. Как пояснила девушка, она таким способом решила немного подзаработать. С этой целью она в сети Интернет разместила объявление об оказании интимных услуг. Через некоторое время на ее телефон позвонил мужчина и предложил оплатить ее услуги за одну ночь, после чего перевел 2000 рублей. Девушка сообщила, что ему необходимо дополнительно оплатить страховку за ее здоровье на эту же сумму. Также потерпевший под различными предлогами перевел ей денежные средства в размере 25 000 рублей.

Девушка обещала вернуть ему все деньги при встрече, но после этого перестала выходить на связь. Денежные средства подозреваемая сняла в банкомате и потратила на собственные нужды.

Кроме этого, установлена причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления в сентябре текущего года. Девушка под предлогом оказания интимных услуг завладела денежными средствами жителя Тверской области 2000 года рождения в сумме 80 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости