Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели акцию «Ладошка безопасности»

Анализ аварийности за январь – сентябрь 2021 года на территории Смоленской области показывает, что одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода.

По статистике более 90% наездов на пешеходов с тяжкими последствиями совершается именно в темное время суток - вечером или ночью. Основная причина аварий: водитель слишком поздно замечает пешехода, что не дает возможности избежать наезда. Улучшение видимости пешеходов становится одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. В связи с этим, применение световозвращающих элементов позволяет значительно уменьшить риск гибели пешеходов.

Эту важную информацию школьники МБОУ СШ №2 г. Починка и сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» пытались донести до всех участников дорожного движения в рамках профилактической акции «Ладошка безопасности».

Организаторы акции провели разъяснительные беседы с пешеходами, вручили им световозвращающие элементы, а также информационные памятки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости