Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2021 года Оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста, подозреваемого в краже из квартиры в городе Рязани

По версии следствия, рязанец, ранее 35 раз судимый за кражи и угоны, причастен к хищению двух телевизоров и аудиоколонки. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 44-летний рязанец и сообщил, что из квартиры на улице Татарской, которую он сдает в аренду, пропали два телевизора и беспроводная аудиоколонка.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани установили, что к краже причастен мужчина проживавший вместе с рязанкой, которая арендовала пострадавшую квартиру. В хищении подозревается 32-летний рязанец. Ранее он 35 раз был судим за кражи и угоны. Мужчина покинул арендованную квартиру, не предупредив подругу, и по своему месту проживания больше не появлялся. Видимо, он решил скрыться от полиции.

Оперативники выяснили, что злоумышленник на случайных автомобилях добрался до Москвы и далее до Санкт-Петербурга, проследовали за ним, установили местонахождение и задержали рецидивиста.

По предварительной информации, мужчина обиделся на сожительницу и в отместку забрал из арендованной ей квартиры, где они совместно проживали, два телевизора и беспроводную аудиоколонку. На попутных автомобилях злоумышленник с добычей добрался до Москвы и там сбыл случайному знакомому один телевизор, затем аналогичным способом он доехал до Санкт-Петербурга и там продал второй телевизор и колонку. Мужчина планировал затеряться в большом городе, но ему это не удалось. Оперативники разыскали его. Похищенное изъяли.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости