Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2021 года Инспектор ГИБДД г. Копейска посетила филиал «Челябинского колледжа индустрии питания и торговли»

В рамках проведения профилактической акции «Осенние каникулы», которая проводится на территории Копейского городского округа с 25 октября по 7 ноября, в копейском филиале «Челябинского колледжа индустрии питания и торговли» состоялась встреча студентов с сотрудником Госавтоинспекции г. Копейска. Основной целью беседы стало повышение уровня правовой грамотности молодежи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева поговорила с присутствующими о том, сколько нужно учиться, чтобы получить водительские удостоверения на транспортные средства различной категории. Сотрудник полиции пояснила студентам, что согласно части 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) влечет наложение административного штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Со студентами обсуждались также вопросы обеспечения безопасности вблизи проезжей части. Юным пешехомам объяснили, что при пересечении дороги запрещено использовать гаджеты и наушники, необходимо снимать капюшоны, которые закрывают обзор пешеходу. Также следует обращать внимание на дорожные знаки и сигналы светофора, погодные условия.

В связи с сокращением светового дня студентам порекомендовали приобрести светоотражатели и прикрепить их на верхнюю одежду и рюкзаки для того, чтобы в темное время суток быть заметней на дороге. По окончании встречи ребят призвали соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости