Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли у 55-летней жительницы Кургана почти полкилограмма каннабиса

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружили наркотическое средство растительного происхождения в квартире у 55-летней жительницы Кургана. Оперуполномоченные изъяли дома у гражданки почти полкилограмма каннабиса, а также электронные весы и пакеты зип-лок.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигурантки также составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Она была подвергнута административному аресту на срок трое суток. В настоящее время в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Женщина проверяется на причастность к сбыту наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости