Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2021 года Сотрудники органов внутренних дел Липецкой области продолжают проводить мероприятия по правовому просвещению школьников в рамках акции «Правовой десант»

26 октября в гимназия №69 имени С.А. Есенина г. Липецка состоялись мероприятия по правовому просвещению школьников в области кибербезопасности, противодействия экстремизму, наркомании, коррупции, безопасности дорожного движения, а также поговорили о таком негативном явлении как буллинг.

Сотрудники Управления безопасности и противодействия коррупции провели со школьниками тренинги по финансовой грамотности. Госавтоинспекторы привлекли внимание ребят к рискам, с которыми они могут столкнуться на дорогах. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков поговорили с ребятами о пагубном влиянии наркотиков на жизнь. Волонтёры Совета лидеров Липецкой области и следователь Отдела полиции №7 Алла Евдокимова рассказала детям о самом злободневном и распространенном на сегодняшний день виде преступления – мошенничестве и о том, как обезопасить себя и своих близких от уловок мошенников.

Данные мероприятия нацелены, в первую очередь, на обучение школьников азам правовых отношений и основам безопасности жизни.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости