Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2021 года В Заводоуковске задержали подозреваемого в краже комбикорма

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе патрулирования неподалеку от села Новая-Заимка остановили для проверки автомобиль за рулем которого находился местный житель 1984 года рождения. Автолюбитель предъявил необходимые документы и сообщил, что возвращается с работы домой.

Госавтоинспекторы обратили внимание, что в авто лежат какие-то мешки и попросили водителя объяснить, что находится внутри. Мужчина начал заметно волноваться и не смог сообщить в ответ ничего конкретного. В ходе дальнейшей беседы владелец авто признался, что в мешках комбикорм, который он украл с территории сельскохозяйственного предприятия на котором работает.

Мужчина рассказал, что регулярно получая зерно для животных, он понемногу отсыпал часть в мешки, которые прятал в сарае. Когда накопилось 10 мешков, он в вечернее время заехал на своем авто на территорию организации, загрузил комбикорм и отправился домой. Часть похищенного планировал продать, остальное использовать для личного хозяйства. Ущерб составил около 5000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Похищенное изъято. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости