Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2021 года Сотрудники полиции Соль-Илецкого городского округа задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге трактора «МТЗ-80»

В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заявлением обратился мужчина 1977 года рождения. Он сообщил о возгорании принадлежащего ему трактора, припаркованного неподалеку от его дома.

Ущерб владелец спецтехники оценил в 120 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проверки и выяснения всех обстоятельств пожара было установлено, что его причиной стал поджог. В результате пожара уничтожена задняя часть и кабина трактора. После того как пламя было потушено, сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 50-летний местный житель.

Как пояснил злоумышленник, причиной, толкнувшей его на преступление, стала личная неприязнь к владельцу техники. В ночное время он подошел к трактору «МТЗ-80», открыл дверь со стороны водителя. После облил его бензином и поджег. Убедившись, что пламя распространилось по транспортному средству, он скрылся.

В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости