Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска Бузулука задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» поступило сообщение о произошедшем грабеже, совершенном в одном из салонов связи города Бузулука.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в одном из салонов связи города Бузулука молодой человек хотел приобрести в кредит сотовый телефон «Самсунг Гелакси А 52» стоимостью 29 990 рублей. После того как в кредите мужчине было отказано, он сообщил, что приобретет данный телефон за наличный расчет, но для этого ему необходимо его проверить. Однако отойдя ближе ко входу для совершения звонка с данного телефона, молодой человек убежал, открыто похитив телефон «Самсунг Гелакси А 52».

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» оперативно по горячим следам задержали подозреваемого — 26-летнего не работающего жителя Красногвардейского района, который был неоднократно судим. Задержанный пояснил, что хотел заложить похищенный телефон в ломбард для получения денежных средств.

Отделом дознания МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости