Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2021 года Полицейские Югры задержали подозреваемого в организации убийства прокурора округа

«Сотрудниками УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре задержан Юрий Чекин, находившийся в розыске более 20 лет. Он обвиняется в организации убийства прокурора округа Юрия Бедерина, которое было совершено в 2000 году.

В это время руководитель Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов России по ХМАО-Югре Юрий Чекин был заподозрен в совершении преступлений, связанных с хищением бюджетных средств. Желая избежать уголовного преследования, он организовал убийство окружного прокурора. Задержанные исполнители указали на Чекина как на заказчика преступления, после чего он скрылся, и его местонахождение оставалось неизвестным.

Сегодня полицейские при содействии сотрудников Регионального управления ФСБ России по Тюменской области и Росгвардии в городе Ханты-Мансийске задержали разыскиваемого. Оперативниками установлено, что на протяжении последних нескольких лет он проживал на территории столицы округа в многоквартирном доме по улице Калинина. Все это время на улицу он не выходил, а окна квартиры были завешены непрозрачной пленкой.

Кроме того, в одной из комнат под подоконником обнаружен тайник, в котором мог спрятаться человек. Также при обыске оперативники изъяли оружие и документацию, имеющую доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время Юрий Чекин доставлен в СУ СКР по ХМАО – Югре. Сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре продолжают оперативное сопровождение уголовного дела», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости