Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2021 года В Тюменской области задержан подозреваемый в краже на сумму более 1,3 млн рублей

В полицию г. Тобольска с сообщением о краже вдоль дороги решеток для ливневой канализации обратился представитель одного из крупных предприятий города. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный похитил около четырехсот решеток, причинив ущерб на сумму более 1 млн 300 тысяч рублей. Кроме того из-за действий злоумышленника создавалась угроза участникам дорожного движения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором, возможно, передвигается злоумышленник. Автоинспекторами подозреваемый задержан, при осмотре его машины, на задних сидениях и в багажнике обнаружено и изъято несколько штук чугунных решеток. 37-летний задержанный свою вину признал и пояснил, что решил таким образом заработать денежные средства. На протяжении полумесяца злоумышленник похищал решетки и сдавал их в пункты приема металлолома. При проверке документов полицейские выяснили, что мужчина является гражданином одной из стран ближнего зарубежья, и у него закончился срок пребывания на территории РФ.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Также сотрудниками полиции в отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости