Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2021 года Петрозаводчанин попытался поджечь чужой автомобиль

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась консьержка дома, расположенного в микрорайоне Ключевая. Женщина заметила, что в неподалёку припаркованном автомобиле открыта водительская дверь.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и выяснила, что имело место противоправное деяние – поджог. Вскоре оперативники установили личность подозреваемого - ранее судимого за угоны 28-летнего петрозаводчанина.

Полицейские восстановили ход событий - подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, когда вместе с другом шёл в магазин и приметил старую иномарку. Попробовав нажать на дверную ручку, он обнаружил, что водительская дверь машины открылась. Прикрыв её, он направился далее, но на обратном пути вернулся к транспорту, по версии следствия, проник в него, поджёг листок бумаги и оставил его в салоне, надеясь, что авто загорится. Когда мужчина ушёл, огонь угас, но успел опалить коробку передач и коврик.

Потерпевшему мог быть причинён ущерб в сумму, превышающую 166 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на уничтожение чужого имущества путём поджога, которое могло повлечь причинение значительного ущерба гражданину. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости