Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 октября 2021 года В Верхнемамонском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег из автомобиля, совершенной более пяти лет назад

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Верхнемамонскому району раскрыли хищение денежных средств из автомобиля, совершенное летом 2016 года.

В ходе предварительного следствия установлено, что в середине июня 2016 года 21-летний местный проходил по ул. Школьной райцентра в ночное время. В окне припаркованного у домовладения автомобиля «Ленд Ровер» он увидел оставленную на сидении барсетку. Молодой человек кирпичом разбил оконное стекло, забрал мужскую сумку, внутри которой находилось 80 тысяч рублей, и скрылся с места происшествия.

На звук автосигнализации прибежал собственник транспортного средства. Заметив признаки хищения, он обратился в полицию.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев. Следственным отделом ОМВД России по Верхнемамонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Однако принятыми мерами выйти на след злоумышленника сразу не удалось.

В текущем году за совершение краж из домовладений был задержан 21-летний местный житель. В ходе отработки его причастности к совершению иных хищений на территории района, задержанный признался в совершении кражи барсетки из автомобиля летом 2016 года. Вскоре сотрудникам полиции удалось найти свидетеля тех событий, который подтвердил причастность задержанного к хищению.

В настоящее время в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела возобновлено.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости