Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Полиция Смоленщины напоминает: мошенничество в сфере инвестирования – это распространенный способ хищения средств

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1981 года рождения.

Со слов потерпевшей установлено, что с ней связался неизвестный, представился аналитиком интернет-платформы фондовой биржи. Звонивший рассказал гражданке о преимуществах финансовой платформы и предложил инвестировать денежные средства, пообещав высокую прибыль. Беседы с аферистом осуществлялись посредством видеосвязи.

Женщина, поверив в перспективу быстрого заработка, в течение двух месяцев «инвестировала» около 890 000 рублей на банковские счета, указанные злоумышленником. Впоследствии аналитик интернет-платформы перестал выходить на связь. В итоге – ни собственных накоплений, ни прибыли потерпевшая не получила и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлен запрос в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявительницы, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Смоленщины предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости