Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2021 года Сотрудники курской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия среди детей

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетили с мероприятиями 22 школы Курского муниципального округа, в рамках которых «посвящали» первоклассников в пешеходы, а именно – рассказывали юным участникам дорожного движения о правилах поведения вблизи проезжей части, используя элементы игровой формы.

На мероприятиях также присутствовали члены Общественного совета при ОМВД России «Курский», юные инспекторы движения, педагогические коллективы школ и представители отдела образования.

В ходе состоявшихся бесед дети порассуждали на тему дорожной безопасности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и другими организаторами. Ребятам напомнили о ловушках, которые могут поджидать их на маршруте «Дом-школа-дом», и поделились «секретами правильного пешехода».

Никто из малышей не остался без внимания и подарков: участникам мероприятий вручали удостоверения юного пешехода, световозвращающие браслеты и информационные памятки.

В заключение праздника первоклассники торжественно произнесли клятву пешехода, пообещав всегда помнить и выполнять правила дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости