Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 октября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из организации

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с сообщением о краже обратился директор одного из учреждений города. Заявительница сообщила, что неизвестный преступник из пищевого блока организации похитил алюминиевую посуду. Сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу в составе следственно-оперативной группы сотрудники полиции изъяли с места происшествия следы пальцев рук и видеозаписи с камер наблюдения. В ходе изучения собранной информации и проверке ранее судимых лиц, полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 47-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные виды преступлений.

Со слов фигуранта ночью в состоянии алкогольного опьянения он проходил мимо учреждения и заметил незапертую калитку. Мужчина прошел на территорию. Обойдя здание, в одном из окон он увидел алюминиевые баки, предназначенные для приготовления пищи, и решил их похитить. Злоумышленник разбил окно, проник внутрь помещения и вынес емкости на улицу. После чего мужчина сходил домой за тележкой, вывез чужое имущество и сдал в пункты приема металлолома. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Похищенную тару сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости