Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2021 года Госавтоинспекция города Новосибирска провела мероприятие по предупреждению водителей об изменении погодных условий

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами и воспитанниками детского сада № 45 Первомайского района провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение водителей об особенностях вождения в зимний период.

В связи с предстоящим изменением погоды, в ночные и утренние часы на дорогах города возможно образование гололедицы. Об этом Новосибирским водителям напомнили воспитанники детского сада и сотрудники ГИБДД.

Ребята вручали водителям заранее подготовленные памятки, сделанные своими руками по соблюдению скоростного режима и своевременной смене сезонных шин. В свою очередь, автоинспектора проводили с водителями разъяснительные беседы по безусловному соблюдению ПДД, призывая быть на дороге предельно внимательными и аккуратными.

Водителям напомнили, что подготовку необходимо начать к зимнему сезону уже сейчас. В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появился лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Передвигаться на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к потери управления автомобилем.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости