Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 октября 2021 года В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» полицейскими выявлены нарушения миграционного законодательства

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, на территории Республики Алтай проведен второй этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021».

В ходе операции было задействовано более трехсот сотрудников различных служб и подразделений полиции, при содействии представителей УФСБ России по Республике Алтай.

В ходе совместных мероприятий осуществлены проверки мест пребывания иностранных граждан, а также мест осуществления ими трудовой деятельности.

Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Алтай проведены проверки в отношении 1121 иностранного гражданина на причастность к организациям экстремистского толка, незаконным вооруженным формированиям. Преступлений, совершенных иностранными гражданами в данной сфере не зарегистрировано.

По результатам операции выявлено 143 нарушения миграционного законодательства, в том числе 106 нарушений правил привлечения и использования иностранных работников, 25 в части представления ложных сведений при осуществлении миграционного учета, 12 - режим пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Основное количество административных правонарушений (59), совершенных иностранцами, связано с незаконным осуществлением трудовой деятельности в РФ, а также представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

В отношении работодателей – физических лиц возбуждено 47 дел об административных правонарушениях за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Всего за время проведения операции наложено административных штрафов на сумму 286 тысяч рублей.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия с иностранными гражданами проводилась разъяснительная работа о необходимости своевременного оформления документов, соблюдения требований законодательства и урегулирования своего правового положения в РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости