Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2021 года В Иркутской области в ходе операции «Нелегал» выявлено около 400 нарушений миграционного законодательства

Полицейские Приангарья продолжают работу по пресечению нарушений миграционного законодательства. Сотрудники полиции совместно с коллегами из ВС ЛУ МВД на транспорте, УФСБ России по Иркутской области при участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии выявляют нарушения режима пребывания иностранных граждан, осуществления трудовой деятельности без патентов по найму у физических лиц, а также пресекают каналы нелегальной миграции.

Особое внимание уделено проведению проверок на объектах строительства, торговли, в жилом секторе. Кроме того, в ходе рейдов осуществлялась отработка пассажиропотока в пути следования пассажирских поездов, а также на станциях, платформах, в вокзальных комплексах. В результате выявлено 379 нарушений миграционного законодательства.

За нарушение правил въезда и режима пребывания в РФ к административной ответственности привлечено 305 иностранцев. В отношении 34 нарушителей районными судами региона вынесены постановления о выдворении за пределы страны. За нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности в РФ к административной ответственности привлечено 74 иностранных гражданина и 44 работодателя.

Кроме того, выявлено 2 факта организации незаконной миграции и 33 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по мету пребывания, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 322.1 и 322.3 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости