Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2021 года Госавтоинспекторами за сутки отстранен от управления транспортными средствами 21 нетрезвый водитель

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 048 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 86 уголовных дел, 42 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 45 краж, 25 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 21 преступление. 6 краж совершены из квартир и домов граждан, 11 – из помещений предприятий и организаций, 9 – из автотранспорта, 1 – из гаража, 2 – с дачных и приусадебных участков.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Кормиловскому району раскрыта кража металлических изделий с дачных участков в СНТ «Строитель-92». Сумма ущерба составила 8 000 рублей. Оперативниками установлена причастность к хищению 33-летнего жителя центрального округа г. Омска. Похищенное у него изъято и возвращено владельцам.

Полицейскими возбуждено 5 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 10 за незаконное хранение синтетического наркотика в крупном размере задержана 20-летняя жительница Центрального округа. Ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась. Ведется следствие в рамках ч. 2 ст. 228 УК РФ.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 766 административных правонарушений: 45 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за мелкое хулиганство, еще 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 4 - травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 540 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранен 21 нетрезвый водитель.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости