Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2021 года Следователями УМВД России по городу Магнитогорску доказана причастность магнитогорца к серии краж

В следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску окончено расследование уголовного дела по фактам серии краж имущества граждан, совершенных из строящихся домов, расположенных на территории города Магнитогорска. Причиненный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали магнитогорца, 1995 года рождения, имеющего постоянное место работы и ранее не судимого. Мужчина, зная о том, что в строящихся объектах находится ценное имущество – электроинструмент, стройматериалы, бытовая техника и, видя отсутствие хозяев, совершал кражи, используя собственный автомобиль для перевозки похищенного имущества. В дальнейшем он планировал использовать его для личных целей.

В ходе следствия доказана причастность вышеуказанного гражданина к 11 эпизодам преступной деятельности. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости