Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2021 года Омские полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении жителя столичного региона

В следственный отдел ОП № 10 УМВД России по городу Омску поступил материал проверки по факту обращения 31-летнего иногороднего жителя.

Заявитель пояснил полицейским, что еще в августе на сайте объявлений увидел предложение от организации, реализующей пиломатериалы. Мужчина строит дом для своей семьи в городе Пушкино Московской области. Созвонившись с продавцом, он обсудил детали доставки и сразу же перевел на указанный счет 416 000 рублей. Однако даже в октябре товар покупателю доставлен не был.

Омские полицейские выяснили, что указанная в заявлении фирма действительно существует и зарегистрирована в Омской области, кроме того, есть несколько фирм с аналогичными названиями, но с различными сферами деятельности. Ни в одну из них, как выяснилось, заказ от потерпевшего не поступал.

В настоящее время полицейские устанавливают личность владельца банковского счета, на который перевел деньги заявитель, выясняют данные пользователя сайта объявлений и его местонахождение.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 с. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция – вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости