Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2021 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении денежных средств с банковского счета пенсионерки

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась пожилая женщина, которая сообщила о пропаже своей банковской карты и несанкционированном списании со счета денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых обстоятельства произошедшего, а также подозреваемый в хищении были установлены.

По версии правоохранителей, к краже оказался причастен 51-летний местный житель, случайно обнаруживший карту потерпевшей в приемнике банкомата.

Находясь в помещении торгового центра, подозреваемый решил воспользоваться терминалом. Так как банкомат не принял его карту, он нажал несколько клавиш, после чего из приемника вышла чужая карта, ранее забытая кем-то из клиентов. Не предпринимая мер по поиску собственника платежного средства, подозреваемый забрал карту себе, после чего осуществил несколько покупок расплатиться ею бесконтактным способом в различных торговых точках. После того, как очередная оплата не прошла, мужчина предположил, что деньги на карте закончились, и выбросил ее.

Сумма ущерба, причиненного пенсионерке, составила более 20 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости