Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В Томске полицейские совместно с общественниками приняли участие в первом профилактическом мероприятии молодого «Родительского патруля»

Сегодня в средней школе № 67 города Томска начал свою работу «Родительский патруль», созданный при поддержке Томской Госавтоинспекции и администрации образовательной организации из числа родителей первоклассников. Пока в его составе семь человек, но в дальнейшем участники «патруля» готовы принять в свои ряды новых активистов.

В первом профилактическом мероприятии «Родительского патруля» приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Анатольевна Лоскутова. Вместе с представителями ГИБДД, Лариса Анатольевна провела инструктаж для «патрульных», обратив внимание на значимость такой совместной работы, направленной на повышение детской дорожной безопасности. Детский омбудсмен поблагодарила родителей за активную жизненную позицию и вручила им брошюры «Безопасность ребенка в автомобиле».

Затем, одетые в яркие жилеты, родители-активисты совместно с полицейскими провели профилактическую беседу с первоклассниками и вручили им световозвращающие элементы, после чего «патрульные» заняли позиции на выходах с территории школы, напоминая идущим домой школьникам о соблюдении ПДД. Сопровождающим детей родителям вручали памятки «Детская безопасность – забота взрослых» и «Родители – двигайтесь навстречу безопасности».

Общественное движение Родительских патрулей получило широкое распространение по всей стране, в том числе и в Томской области. Сегодня на территории региона, на базе образовательных организаций, действует 134 отряда, состоящих из родителей школьников. Активисты вместе с сотрудниками полиции проводят профилактические акции и мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Томская Госавтоинспекция призывает всех, кому небезразлична проблема детской дорожной безопасности, присоединиться к работе Родительских патрулей, и внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья юных томичей.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости