Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2021 года В Донской столице сотрудники Госавтоинспекции продолжают контролировать соблюдение ПДД РФ водителями каршеринговых автомобилей

24 октября около двух часов ночи в ходе патрулирования Советского района города Ростова-на-Дону экипаж ДПС остановил автомобиль «Фольксваген Поло», вызвавший подозрения.

В момент проверки документов у 25-летнего водителя полицейские выявили признаки опьянения. Стражи правопорядка предложили молодому человеку пройти медицинское освидетельствование. По результатам проверки в крови мужчины было обнаружено содержание алкоголя в размере 0.262 промилле, что практически в два раза превышает норму.

В отношении водителя каршерингового автомобиля был составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КРФ об АП. Максимальная санкция данной ст. предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Арендованный автомобиль полицейские эвакуировали на специализированную стоянку.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону напоминает автолюбителя, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости