Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2021 года Мошенники похитили у мужчины 200 тысяч рублей

Сообщение о хищении денежных средств с банковской карты в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило от 38-летнего местного жителя. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Установлено, что неизвестный, позвонив на сотовый телефон потерпевшему, представился сотрудником одного из банков и под предлогом погашения кредита завладел банковскими реквизитами тюменца. Злоумышленник ввел гражданина в заблуждение и получил всю значимую информацию о банковской карте. Спустя время потерпевший получил смс-уведомление о списании всех имевшихся средств.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские напоминают гражданам, представители банков никогда не звонят и не предлагают перевести деньги на другие счета – все это мошенники! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми, не сообщайте данные о себе и своих счетах! В таких ситуациях самым верным способом защитить свои денежные средства будет прервать разговор и обратиться в банк по номеру, указанному на вашей карте. Если вы всё же стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости