Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 октября 2021 года Собака съела паспорт невесты прямо в день свадьбы

Собака съела паспорт невесты прямо в день свадьбы. Но торжество у пары из Мурманска все-таки состоялось, благодаря помощи сотрудников областного Управления по вопросам миграции. Счастливые супруги Василий и Анастасия Балуевы очень им за это благодарны.

В Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области теплые слова от людей, которым оказали содействие в сложной ситуации либо помогли решить проблемы, связанные с оформлением документов, поступают постоянно. Очередное искреннее спасибо звучало совсем недавно. История, которая произошла с молодоженами из Мурманска, сейчас, конечно, выглядит забавной. Но в день свадьбы им было не до смеха.

Как вспоминает бывшая невеста Анастасия, пышного торжества они с Василием не планировали, поэтому с утра стали спокойно готовиться к церемонии росписи. Она должна была состояться в 14 часов. Паспорт девушка специально положила на тумбочку в коридоре, чтобы случайно его не забыть.

В полдень пара ненадолго решила съездить в магазин, а вернувшись домой и открыв дверь, оба ахнули. Домашний любимец Конор породы чихуахуа растрепал хозяйкин документ. Несколько страниц четвероногий хулиган оторвал, остальное превратил в бумажную требуху. Пребывая в шоковом состоянии, как потом оказалось, одновременно будущие супруги подумали: свадьбы не будет, наверное, не судьба. Они очень расстроились, ситуация виделась безвыходной.

Жених Василий позвонил в ЗАГС, помчались туда. Оценив ущерб, причиненный паспорту, его сотрудники сказали, что расписать северян не смогут и посоветовали обратиться в полицию.

В УВМ УМВД России по Мурманской области взволнованную пару выслушали, осмотрели потрепанный паспорт, документ о росписи и сразу, к большому удивлению мурманчан, пообещали помочь. Время шло практически на минуты, поэтому полицейские действовали максимально оперативно. Буквально через 40 минут новый паспорт для невесты был готов!

Начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску подполковник полиции Яна Степанюк объяснила, что в индивидуальном порядке возможно провести необходимую проверку очень быстро. Инспекторы подразделения по вопросам миграции сверили все сведения со специализированными базами данных, подготовили и выдали документ, удостоверяющий личность. Ровно в 14 часов роспись у Балуевых состоялась.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости