Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2021 года В Братске водитель, лишенный права управления транспортными средствами, допустил наезд на школьника

Вчера днем в жилом районе Падун 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота-Королла», допустил наезд на 8-летнего ребенка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП школьник получил травмы и был госпитализирован.

Инспекторами ГИБДД установлено, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортом в состоянии опьянения, в 2017 году судом лишался права управления, однако водительское удостоверения в ГИБДД не сдавал.

В августе текущего года он уже попадался за управлением транспортном, инспекторы изъяли у него водительское удостоверение, отстранили от управления и составили несколько административных материалов, в том числе по факту управления транспортным средством лицом, лишенным такого права. Таким образом, фактически срок лишения, наложенный 2017 году, начал исчисляться с момента изъятия прав.

В момент ДТП мужчина также не имел права управления автомобилем. По вновь выявленным правонарушениям в отношении нарушителя составлены 3 административных материала, водитель помещен в спецприемник.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые действия, направленные на установление обстоятельств и причин данного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости