Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2021 года Оперативники по горячим следам раскрыли кражу трансформаторной будки

О пропаже трансформаторной будки в городской отдел полиции № 7 сообщил 48-летний индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что металлическая конструкция была обесточена и находилась на земельном участке по улице Красный Путь, выкупленном под строительство. Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 400 000 рублей.

На месте происшествия оперативники выяснили, что территория, где находилось похищенное имущество, оказалась не огороженной, но охраняемой. Однако кто-то в обход охранника совершил хищение, причем сделал это в дневное время. Полицейские тщательно изучили записи камер видеонаблюдения и обратили внимание на КамАЗ, в который и могла быть загружена трансформаторная будка.

Пути отъезда грузовой машины, а также надпись на кузове привели сотрудников уголовного розыска в компанию, где работает водитель транспортного средства. Он пояснил, что в тот день всего лишь выполнял заказ – забрал с улицы Красный Путь будку и отвез в пункт приема металла по проспекту Мира. Вырученные деньги, 28 000 рублей, отдал коллеге.

Именно 36-летний энергетик, как установили полицейские, и спланировал это преступление, когда осматривал взятую под строительство территорию. Он позвонил от лица руководства в компанию с просьбой убрать лишний объект – ту самую трансформаторную будку – с земельного участка.

Деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Оставшиеся у него 5 000 рублей изъяты.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ранее подозреваемый проблем с законом не имел.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости