Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года Следуя инструкциям мошенников, томичка взяла кредиты в 7 банках

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району города Томска поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих жительнице Октябрьского района, 1957 года рождения.

По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок, неизвестный мужчина представился сотрудником Центробанка и пояснил, что со счетов женщины мошенники пытаются снять денежные средства, что бы спасти свои денежные средства, потерпевшей необходимо срочно перевести их на безопасный счет, что она и сделала.

Затем женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и пояснил, что в данный момент мошенники пытаются оформить на томичку кредиты в нескольких банках и ей необходимо взять «зеркальные» кредиты, которые впоследствии будет аннулированы, и перевести деньги на безопасную ячейку. Следуя инструкциям звонившего женщина взяла кредиты в 7 кредитных организациях и перевела деньги.

Таким образом, общий ущерб превысил 1 600 000 рублей.

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными, ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям, в том числе по телефону, персональные данные, реквизиты банковских карт, защитный код на оборотной стороне, а также коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. Ни в коем случае не совершать какие-либо финансовые операции по указанию незнакомцев по телефону, кем бы они не представлялсь! В случае поступления звонка с сообщением о безопасности Ваших денежных средств на банковских счетах и картах - немедленно прекратите разговор и самостоятельно перепроверьте информацию в названном Вам банковском учр

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости