Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 октября 2021 года Полицейские изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Тракторозаводского района

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В ходе обыска на дочном участке 62-летнего местного жителя полицейские обнаружили около сотни патронов различного калибра, порох, составные части огнестрельного оружия, а также предметы, схожие с гранатами.

Предметы были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. По результатам экспертиз установлено, что часть боеприпасов пригодны для производства выстрелов, а порох для производства взрывов. В настоящее время проводится экспертиза изъятых составных частей оружия и других боеприпасов, для установления их пригодности к использованию.

Со слов мужчины, в течение нескольких лет он собирал личную коллекцию, а оружие и боеприпасы времен ВОВ нашел во время раскопок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости