Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2021 года В Ростове-на-Дону сотрудники УВМ ГУ МВД России по Ростовской области помогли урегулировать правовое положение на территории РФ семье, оказавшейся в сложной ситуации

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области оказали помощь в урегулировании правового положения на территории РФ семье из города Ростова-на-Дону.

В УВМ ГУ МВД России по Ростовской области обратилась жительница донской столицы с просьбой об оказании помощи в выдаче документов, удостоверяющих личность.

Несколько лет назад семья потеряла отца, гражданина РФ и их дальнейшее проживание в России стало крайне затруднительным.

Так как ребята достигли возраста для получения паспорта, мать обратилась в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области с просьбой помочь получить необходимые документы.

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Ростовской области при взаимодействии с ГУВМ МВД России провели комплекс мероприятий для оказания помощи уроженке одной из стран СНГ и её сыновьям.

Для урегулирования правового положения женщина и её несовершеннолетние дети были поставлены на миграционный учет по месту пребывания. С целью оказания содействия в получении разрешительных документов гражданке иностранного государства выделена квота для оформления разрешения на временное проживание в РФ.

В настоящее время вопрос легализации несовершеннолетних детей стоит на контроле УВМ ГУ МВД России по Ростовской. После проведения необходимых административных процедур, все члены семьи получат паспорт гражданина РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости