Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2021 года Житель Кунгурского муниципального округа осужден за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

В Кунгуре вынесен приговор 53-летнему жителю поселка Бымок. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Следствием установлено, что в июне текущего года мужчина, не имея разрешительных документов, произвел незаконную рубку деревьев пород ель, сосна, береза на территории Калининского участкового лесничества.

Незаконно заготовленную древесину фигурант распилил и вывез из лесного массива на тракторе с телегой. Как выяснили следователи, пиломатериал он спрятал на земельном участке, заросшем травой, а в дальнейшем планировал использовать для изготовления сруба пристроя к дому.

В результате противоправных действий мужчины лесному фонду РФ причинен материальный ущерб в размере свыше 200 тысяч рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости