Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2021 года В Звениговском районе перед судом предстанет житель Республики Татарстан за грабеж

Дознавателями ОМВД России по Звениговскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе дознания установлено, что утром 6 сентября текущего года фигурант, находясь на набережной в г. Звенигово, подошел к сидящей на скамейке пожилой женщине и вытащил из ее кармана кошелек, в котором находились деньги в сумме 2450 рублей. После чего с похищенным он скрылся с места происшествия. Однако далеко убежать злоумышленник не успел: крики о помощи пенсионерки услыхали двое мужчин, которые схватили его и удерживали до прибытия полицейских. В отделе полиции похищенное было изъято у задержанного и возвращено владелице.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 4 года лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости