Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2021 года В Оренбурге полицейские привлекли к уголовной ответственности жителя Чебоксар

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения. Общая стоимость похищенных ценностей составила около 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Полицейские опросили возможных очевидцев и установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к краже золотых изделий причастен 33-летний знакомый потерпевшей. Выяснилось, что подозреваемый ранее проживал в городе Чебоксары. При взаимодействии с УМВД России г. Чебоксары оренбургские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции № 2 Оренбурга для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый, имея ключи от квартиры заявительницы, в течение трех дней похищал ценности и сдавал их в ломбард. Вырученными денежными средствами в сумме 32 тысячи рублей мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости