Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2021 года Полицейские Ухты расследуют уголовное дело по факту мошенничества на сумму 91 000 рублей под предлогом оказания интимных услуг

В ОМВД России по городу Ухте с заявлением обратился местный житель, 1977 года рождения. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенников.

44-летний ухтинец зашел на сайт интимных услуг с целью найти девушку, чтобы провести с ней время в приватной обстановке у себя дома. Мужчина увидел объявление молодой особы и вступил с ней в переписку. Представитель девушки обговорил условия предоставления услуг – время, место и размер оплаты.

В дальнейшем потерпевшего стали убеждать, что одного часа для общения будет недостаточно, поэтому заранее необходимо оплатить продление услуги еще на час и плюс страховку для девушки. При этом собеседники попросили продиктовать номер карты и ее защитный код для быстрого и удобного перевода.

В итоге после ряда манипуляций виртуальные дельцы списали с карты мужчины 91 000 рублей. Обещанную компаньонку он так и не дождался, после чего обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости