Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2021 года Полицейские в Нестерове оперативно раскрыли кражу пятисот килограммов металлических изделий

В отдел полиции по Нестеровскому району МО МВД России «Гусевский» обратился директор местного сельскохозяйственного кооператива с заявлением о краже металлоизделий. Мужчина пояснил, что имущество хранилось в мастерских, которые длительное время не использовались, поэтому назвать точную дату кражи заявитель не смог.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа, в состав которой вошли эксперты-криминалисты, установила, что кража была совершена накануне ночью. В помещение злоумышленники проникли через окно, отжав стеклопакет.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что возле здания кооператива в период совершения кражи проезжало 12 машин. Все они были взяты в разработку. Полицейские проверили каждую машину. Одна из них попала под подозрение. Проверив пункты приема металлолома, стражи порядка выяснили, что на данной машине трое мужчин привезли металлоизделия, по описанию схожие с похищенными.

Оперативники установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Мужчин задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости