Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2021 года Сотрудники полиции Тихорецкого района задержали подозреваемого в серии краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты списаны денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего местного жителя полицейские задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый ввел в заблуждение родственника потерпевшей, который по его просьбе перевел с карты женщины 6000 рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее молодой человек проник в магазин товаров для дома, похитил ноутбук, роутер, монитор, беспроводную мышь и иное имущество. Заметив на столе оставленный владельцем торговой точки торт, злоумышленник съел часть выпечки, забрал из соседнего продуктового павильона напитки и сигареты, после чего скрылся. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 25 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости