Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 октября 2021 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили работу ОМВД России по Тамбовскому району

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, представители общественного совета при ОМВД России по Тамбовскому району Виталий Коваленок и Дмитрий Еськин посетили ОМВД России по Тамбовскому району и проверили работу отдела по вопросам миграции, дежурной части и РЭО ГИБДД.

Первыми встретили общественников сотрудники отдела по вопросам миграции, которые ознакомили их со своей работой и рассказали о порядке оказания государственных услуг населению. Проверяющие осмотрели служебные помещения, ознакомились с условиями работы сотрудников, с положительной стороны отметили отсутствие очередей и минимальные затраты при прохождении процедуры приема и выдачи документов. Особое внимание обратили на наполняемость актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан.

Не осталось без внимания общественности и качество оказания государственных услуг населению по линии ГИБДД. В рамках проверки общественники оценили техническое оснащение и санитарно-бытовое состояние помещений, наличие справочной информации и бланков, необходимых документов и образцов для их заполнения, канцелярских принадлежностей. Особое внимание обратили на удобство расположения РЭО ГИБДД и его доступность для маломобильных граждан. Общественники пообщались с присутствующими гражданами, поинтересовались их мнением об организации работы отделения.

Затем члены Совета посетили дежурную часть отдела полиции, где ознакомились с оснащенностью подразделения и условиями несения службы сотрудниками. Особое внимание со стороны гостей было уделено порядку приема и рассмотрения заявлений и сообщений от граждан. Все обращения записываются на речевом регистраторе, за сутки поступает несколько десятков сообщений о преступлениях и правонарушениях.

По итогам проверки члены Общественного совета при ОМВД дали положительную оценку отделу полиции за работу в данных направлениях. «Работа всех подразделений поставлена грамотно. Сотрудники профессиональны, в общении с посетителями вежливы и корректны», - отметил Виталий Коваленок.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости