Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

Накануне в ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 6 задержали ранее не судимого безработного 20-летнего гражданина одной из соседних республик, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств. В ходе обыска подъездов нескольких жилых домов по ул. Муравленко и ул. Щербакова из тайников тюменскими полицейскими изъято более 50 фольгированных свертков с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое – наркотик мефедрон общей массой около 1,8 граммов.

Установлено, что в областной центр подозреваемый приехал недавно и, с целью получения финансовой выгоды, решил заняться распространением запрещенных веществ на территории города. Так называемые «закладки» злоумышленник оставлял в откосах дверей жилых квартир, под рекламными щитами, под подоконниками, на лампах в подъездах и в электрических щитках на этажах. Когда все имеющиеся свертки были разложены, молодой человек отправился в кафе перекусить, где его и задержали сотрудники тюменской полиции.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 228.1 УК Российской федерации «Попытка сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости