Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 октября 2021 года В Тамбове прошел онлайн-урок по безопасности дорожного движения с участием временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова

В Тамбове прошел областной открытый урок на базе школа «Сколково-Тамбов» с участием временно исполняющего обязанности главы Максима Егорова по профилактике дорожно-транспортного транспортных происшествий, в преддверии Всероссийской онлайн-олимпиады на знание основ безопасного поведения на дороге, которая пройдет в образовательных организациях Тамбовской области с 1 по 19 ноября текущего года. В данном мероприятии принимали участие врио начальника УГИБДД УМВД России по Тамбовской области полковник полиции С. Н. Пенясов и дети из всех муниципалитетов Тамбовской области, в том числе дети - представители отряда юных инспекторов движения.

В Тамбовской области созданы 42 ресурсных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работают 398 отрядов юных инспекторов движения. Активные ребята стали участниками регионального онлайн-урока по безопасности дорожного движения. О правилах поведения на дороге с ними говорил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Урок проходил в школе «Сколково-Тамбов». К его трансляции подключились все школы региона. В разговоре вместе с руководителем региона Максимом Егоровым принял участие исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Сергей Пенясов.

- Профилактика безопасности дорожного движения должна вестись с детского сада. Хорошо, что в Тамбовской области проводится масштабная просветительская работа по этой теме, - сказал Максим Егоров.

Он отметил, что Президент России Владимир Путин поручил в 1,5 раза повысить комфортность городской среды. А это значит, что нужно обустроить удобные пешеходные и велосипедные дорожки, безопасные переходы, чтобы всем участникам движения было комфортно передвигаться по дорогам региона.

На уроке безопасности ребята делились своими идеями улучшения ситуации на дорогах. В частности, ученик 9 «З» класса школы «Сколково-Тамбов» Константин Шалудин предложил проводить акцию «День с инспектором ГАИ». А команда юных инспекторов дорожного движения из Сосновского района предложила на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» проводить профильные смены, посвященные безопасности на дороге. Максим Егоров предложения ребят поддержал.

Региональный онлайн-урок по безопасности дорожного движения стал своеобразной подготовкой перед Всероссийской онлайн-олимпиадой на знание основ безопасного поведения на дороге, которая пройдёт в школах области с 1 по 19 ноября текущего года.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости