Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло одиннадцать дорожно-транспортных происшествий

За минувшие сутки на территории региона произошло одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых шестнадцать человек получили травмы, погибших нет.

В Минеральных Водах в результате столкновения пострадали три человека. По предварительным данным, водитель иномарки, совершая манёвр поворота налево, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Лада. С серьезными травмами в больницу доставлен 37-летний пассажир иномарки. Амбулаторное лечение назначено двоим пассажирам отечественного авто. Водители в ДТП не пострадали. Иномаркой управлял 37-летний местный житель, который был трезв. По факту происшествия проводится проверка.

А в Пятигорске участниками ДТП стали 16-летние водители. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ, осуществляя маневр левого поворота, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся со встречного направления прямо, и допустил столкновение с мотоциклом (спортинвентарь) Мотоленд.

В результате аварии водитель мотоцикла, 16-летний школьник доставлен в больницу с травмой ноги, от тяжких последствий его сберег защитный мотошлем. Водитель автомобиля, которому тоже в этом году исполнилось всего 16 лет, в ДТП не пострадал. У обоих участников ДТП водительское удостоверение отсутствует, они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкции данной ст. предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту ДТП проводится проверка, выясняется, кто из взрослых доверил подросткам без водительских удостоверений право управления транспортными средствами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости