Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2021 года В Лысковском районе полицейскими пресечено преступление по линии незаконного оборота наркотиков

В лесополосе, расположенной около деревни Друг Крестьянина Лысковского района, сотрудниками УУПиПДН были задержаны два молодых человека, которые, предположительно искали закладку с наркотиком.

В ходе осмотра данного участка местности сотрудниками полиции был найден и изъят сверток с неизвестным веществом внутри. Он был изъят и направлен на исследование. Согласно заключению полицейского эксперта, изъятое – это смесь, содержащая в своем составе вещество, являющееся наркотическим средством массой 0,14 грамма.

В отделе дознания ОМВД России «Лысковский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Местный житель, ранее судимый за совершение преступления по части 1 ст. 228 УК РФ, допрошен в качестве подозреваемого. От мужчины принято заявление о явке с повинной.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД России либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдела МВД России «Лысковский»

Тел.: 8(83149)6-15-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости