Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2021 года Полицейские Аксайского района по горячим следам раскрыли угон

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля. Заявитель рассказал, что утром, обнаружил пропажу своего ВАЗ-2104. Полицейские в ходе проведения мероприятий обнаружили его брошенным на одной из улиц в соседнем хуторе.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 19-летнего жителя Аксайского района, ранее судимого за кражу и разбой.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый приехал в Аксай по своим делам. После того, как стемнело он решил прогуляться по улицам города в поисках легкой добычи. Фигурант увидел припаркованный возле многоквартирного дома ВАЗ-2104 с ключами внутри, дверь которого оказалась незапертой. Сел в транспортное средство и поехал кататься. Доехав до хутора Александровка, злоумышленник бросил угнанный автомобиль и ушел домой. Стражи порядка нашли похищенную машину и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости