Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 октября 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали севастопольца, подозреваемого в краже товара из магазина электроники

В одном из магазинов города 31-летний местный житель похитил электрический лобзик стоимостью 5 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник под видом покупателя зашёл в супермаркет электроники и на протяжении длительного времени делал вид, что рассматривает и выбирает товар. Дождавшись, когда сотрудник магазина отвлечётся, он тайком похитил электролобзик, который не был закреплён на прилавке и скрылся. Заметив пропажу товара, менеджер магазина сразу же обратился в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району по полученной ориентировке задержали подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что украденное имущество он продал случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Полицейские выяснили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости