Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 октября 2021 года В Мурманске полицейские и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области встретились со школьниками

В областном центре инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску Елена Болеева, а так же представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ролан Алиев встретились с учащимися средних классов общеобразовательной школы № 43.

В ходе встречи Елена Болеева рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за различные преступления и правонарушения. Напомнила учащимся, что за некорректное поведение в общественных местах предусмотрена ответственность, а также привела примеры негативных последствий игнорирования законодательства РФ.

По вопросам информационной безопасности с ребятами поговорил представитель Общественного совета. Ролан Алиев рассказал школьникам о методах борьбы с информационным давлением в сети интернет.

Подростки с интересом слушали о правилах общения в социальных сетях. Некоторые школьники интересовались о способах борьбы с мошенниками и тактике поведения с ними.

На встрече была затронута тема быстрого заработка в сети интернет. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил ребятам о том, что не каждая «подработка» является законной и за любые противоправные действия предусмотрена установленная законом ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости