Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 октября 2021 года В Кинешеме сотрудники полиции вернули обманутой мошенниками пенсионерке похищенные у нее деньги

В городе Кинешма в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась пожилая местная жительница. Оперативникам она рассказала о том, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов, после чего сообщил о том, что ее внук стал виновником серьезной аварии.

Неизвестный мошенник убедил пожилую женщину в том, что решить возникшую проблему и избавить внука от уголовной ответственности можно только при помощи значительной денежной суммы.

В ходе общения мошенник выяснил, какой суммой наличности располагает пенсионерка. Пятьдесят тысяч рублей он велел передать специально посланному для получения выкупа курьеру. По указанию преступника женщина завернула пачку купюр в полотенце и положила в целлофановый пакет.

Спустя непродолжительное время к дому потерпевшей подъехал неизвестный мужчина и забрал деньги.

Пенсионерка очень быстро поняла, что ее обманули, и своевременно обратилась в полицию.

Оперативники выяснили приметы указанного гражданина, марку автомашины, на которой он передвигался. При помощи камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» полицейские отследили маршрут движения человека, забравшего у потерпевшей деньги.

Спустя непродолжительное время фигурант был перехвачен на улице Воеводы Боборыкина. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли пакет с деньгами, принадлежащими пенсионерке.

Таким образом, мошенническая афера, с несуществующим ДТП, полицейскими была предотвращена. Похищенные у потерпевшей деньги в полном объеме ей возвращены.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости